苹果关闭部分应用通知

品牌型号:iPhone11系统:IOS14.1苹果怎样关闭部分应用通知,下面与大家分享一下苹果关闭一些应用通知教程吧。1、首先打开设置,选择通知。2、然后在通知页面找到想关闭消息通知的应用并进入。3、最后将允许通知的激活按钮关闭即可关闭此应

品牌型号:iPhone11

系统:IOS14.1

苹果怎样关闭部分应用通知,下面与大家分享一下苹果关闭一些应用通知教程吧。

1、首先打开设置,选择通知。

苹果关闭部分应用通知

2、然后在通知页面找到想关闭消息通知的应用并进入。

苹果关闭部分应用通知

3、最后将允许通知的激活按钮关闭即可关闭此应用的通知。

苹果关闭部分应用通知

苹果关闭部分应用通知

以上就是苹果怎么关闭部分应用通知的内容了,希望对各位有所帮助。

本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/392039.html

(0)
jindon的头像jindon
上一篇 2023-06-01
下一篇 2023-06-01

相关推荐

  • 如何进入2000安全模式

    1、在系统及以后的版本中,需要在开机时按电脑键盘上的f8键即可进入安全模式的选择菜单;2、如果系统出现问题,或者有一些无法卸载的软件,需要到安全模式中解决,请先重新启动该系统;3、​在系统未启动之前,长按f8键,直到出现一个黑色的选择菜单出

    百科常识 2023-09-29
  • 网游之永生传奇(洪荒网游可以带到现实的小说)

    各位网友们好,相信很多人对网游之永生传奇都不是特别的了解,因此呢,今天就来为大家分享下关于网游之永生传奇以及洪荒网游可以带到现实的小说的问题知识,还望可以帮助大家,解决大家的一些困惑,下面一起来看看吧!本文目录一览1、《网游之永生传奇》t

    百科常识 2023-04-30
  • 抖音账号怎么检测状态

    抖音作为目前非常热门的一款娱乐软件,大家不仅能在这里观看各种视频来打发时间,同时还能通过软件来检测账户状态,那么具体怎么操作呢?看完下文,你就明白详细的方法步骤了。抖音账号状态检测方法介绍1、打开软件,点击最右侧的【创作者服务中心】。2、进

    经验分享 2023-03-28
  • 苹果手机升级到iOS15并使用这10个新功能

    如果您不打算升级到新的 iPhone 13,新版 iPhone 操作系统将为您的 iOS 设备注入新的活力。
    去年,小部件向主屏幕的迁移抢走了 iOS 14 的风头。这一次,Apple 对用户界面以及 iPhone 附带的许多库存应用程序进

    2023-03-10
  • 京东代理加盟,京东代理加盟入驻流程?

    京东入驻流程及费用是多少?其实在电商行业中京东,天猫算是发展比较好的平台了吧,京东作为第二电商平台,也是吸引了很多的消费者们,当然也是吸引了很多企业商家们,那么商家们想要入驻到京东

    2022-06-10

联系我们

qq:65401449

在线咨询: QQ交谈

邮件:65401449@qq.com

工作时间:周一至周五,9:30-18:30,节假日休息

关注微信