品牌型号:iPhone11
系统:IOS14.1
苹果怎样关闭部分应用通知,下面与大家分享一下苹果关闭一些应用通知教程吧。
1、首先打开设置,选择通知。

2、然后在通知页面找到想关闭消息通知的应用并进入。

3、最后将允许通知的激活按钮关闭即可关闭此应用的通知。


以上就是苹果怎么关闭部分应用通知的内容了,希望对各位有所帮助。
本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/392039.html