苹果刘海屏怎么设置全屏,一起来了解一下iphone刘海屏怎么设置全屏吧。
1、首先我们需要打开手机的设置。

2,打开设置之后,我们选择墙纸

3,在墙纸里面,我们点击选取新的墙纸。

4,然后在动态或者静态里面任选一个。

5,点击任意一个黑色的墙纸。

6,点击设定即可设定成功之后,咱们可以看一下这个效果。

以上就是苹果刘海屏全屏怎么设置的内容了,希望对各位有所帮助。
本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/393007.html