苹果刘海屏怎么设置全屏

苹果刘海屏怎么设置全屏,一起来了解一下iphone刘海屏怎么设置全屏吧。1、首先我们需要打开手机的设置。2,打开设置之后,我们选择墙纸3,在墙纸里面,我们点击选取新的墙纸。4,然后在动态或者静态里面任选一个。5,点击任意一个黑色的墙纸。6,

苹果刘海屏怎么设置全屏,一起来了解一下iphone刘海屏怎么设置全屏吧。

1、首先我们需要打开手机的设置。

苹果刘海屏怎么设置全屏

2,打开设置之后,我们选择墙纸

苹果刘海屏怎么设置全屏

3,在墙纸里面,我们点击选取新的墙纸。

苹果刘海屏怎么设置全屏

4,然后在动态或者静态里面任选一个。

苹果刘海屏怎么设置全屏

5,点击任意一个黑色的墙纸。

苹果刘海屏怎么设置全屏

6,点击设定即可设定成功之后,咱们可以看一下这个效果。

苹果刘海屏怎么设置全屏

以上就是苹果刘海屏全屏怎么设置的内容了,希望对各位有所帮助。

本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/393007.html

(0)
jindon的头像jindon
上一篇 2023-06-01
下一篇 2023-06-01

相关推荐

联系我们

qq:65401449

在线咨询: QQ交谈

邮件:65401449@qq.com

工作时间:周一至周五,9:30-18:30,节假日休息

关注微信