品牌型号:华为P40
系统:EMUI10.1.0
华为屏幕一会亮一会暗是怎么回事,一起来了解一下吧。
华为屏幕一会亮一会暗,是因为手机打开了自动调节屏幕亮度的功能,只要关闭自动调节功能即可解决。

1、首先进入桌面打开设置,选择显示和亮度。

2、进入显示和亮度界面后关闭自动调节的按钮即可。

手机中有一个光源感应器,如果设置了自动调节屏幕亮度的话,系统会根据光源感应器的感光强度来调整屏幕亮度。

本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/394279.html