华为屏幕一会亮一会暗

品牌型号:华为P40系统:EMUI10.1.0华为屏幕一会亮一会暗是怎么回事,一起来了解一下吧。华为屏幕一会亮一会暗,是因为手机打开了自动调节屏幕亮度的功能,只要关闭自动调节功能即可解决。1、首先进入桌面打开设置,选择显示和亮度。2、进入显

品牌型号:华为P40

系统:EMUI10.1.0

华为屏幕一会亮一会暗是怎么回事,一起来了解一下吧。

华为屏幕一会亮一会暗,是因为手机打开了自动调节屏幕亮度的功能,只要关闭自动调节功能即可解决。

华为屏幕一会亮一会暗

1、首先进入桌面打开设置,选择显示和亮度。

华为屏幕一会亮一会暗

2、进入显示和亮度界面后关闭自动调节的按钮即可。

华为屏幕一会亮一会暗

手机中有一个光源感应器,如果设置了自动调节屏幕亮度的话,系统会根据光源感应器的感光强度来调整屏幕亮度。

华为屏幕一会亮一会暗

本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/394279.html

(0)
jindon的头像jindon
上一篇 2023-06-01
下一篇 2023-06-01

相关推荐

  • 商品房预售合同备案怎么查询

    从2006年开始,所有买卖合同统一网上签订,网签之前一般先进行草签,确定合同内容无误,并且没有异议之后,再进行网上签约。商品房网上签订后,开发商进行合同备案,经相关部门审核后取得备案号,打印出合同文本,买卖双方签字盖章,各持应拿的份数。合同

    百科常识 2023-09-29
  • 变形计易虎臣离开(变形计易虎臣怎么样了)

    大家好,本篇文章为大家解答以上问题,相信很多人对变形计易虎臣离开都不是特别的了解,因此呢,今天就来为大家分享下关于变形计易虎臣离开以及变形计易虎臣怎么样了的问题知识,还望可以帮助大家,解决大家的一些困惑,下面一起来看看吧!本文目录一览1、

    2023-06-30
  • iPhone 进灰了怎么办?苹果手机如何清理充电接口

    当 iPhone 使用一段时间后,手机缝隙、Lightning 接口、听筒等接口都是藏匿灰尘的部位,有时 USB 数据线接触不良也是由于 Lightning 接口灰尘堆积过多导致的,那么如何为 iPhone 清理灰尘呢?iPhone 清理灰

    经验分享 2023-06-03
  • 荔枝FMapp该怎么使用

    荔枝FM是一款可以在手机上开设个人电台和录制节目的软件,为你提供最丰富的节目选择,让你拥有属于自己的电台。那么这个app该怎么使用呢?今天小编就给大家分享一波荔枝FMapp该怎么使用的教程,感兴趣的朋友可以了解一下哦!荔枝FMapp使用教程

    经验分享 2023-06-02
  • 许茹芸的歌原唱(许茹芸演唱的歌曲)

    各位网友们好,相信很多人对许茹芸的歌原唱都不是特别的了解,因此呢,今天就来为大家分享下关于许茹芸的歌原唱以及许茹芸演唱的歌曲的问题知识,还望可以帮助大家,解决大家的一些困惑,下面一起来看看吧!本文目录一览1、如果云知道原唱是谁?2、独角

    2023-05-20

联系我们

qq:65401449

在线咨询: QQ交谈

邮件:65401449@qq.com

工作时间:周一至周五,9:30-18:30,节假日休息

关注微信