华为x10怎么截屏?下面就一起来了解一下。
方法一:智能截屏
1、首先打开手机设置,向下滑动找到智能辅,点击进入

2、然后找到手势控制点击进入

3、接着点击进入智能截屏

4、最后点击打开智能截屏的按钮,就可以通过指关节双击手机屏幕截屏,指关节敲击后画S型可以启动滚动截屏

方法二:按钮截屏
下拉手机的通知栏,只需要点击通知栏里的截屏按钮,就可以轻松完成截屏

方法三:快捷键截屏
同时按下手机的音量下键和锁屏键,就可以截取当前屏幕画面

本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/399618.html