如何屏蔽频繁弹出的 iOS 更新提示?

近期 Apple 频繁推送了新版 iOS 系统,很多用户反馈自己的手机无论是解锁、打开应用、下滑通知栏或开关机时总会弹出“现有新的iOS更新可用”这样的提示。如果你不想贸然升级最新发布的 iOS 系统,也不希望手机经常弹出升级的提示,通过在

近期 Apple 频繁推送了新版 iOS 系统,很多用户反馈自己的手机无论是解锁、打开应用、下滑通知栏或开关机时总会弹出“现有新的iOS更新可用”这样的提示。如果你不想贸然升级最新发布的 iOS 系统,也不希望手机经常弹出升级的提示,通过在 iPhone 上添加一条描述文件就可以解决这个问题。

电脑安装并用数据线连接 iPhone,在“工具箱”页面点击“屏蔽 iOS 更新”,然后在弹窗中选择“发送描述文件到设备”并在手机上选择安装:

如何屏蔽频繁弹出的 iOS 更新提示?

如果你的手机中已经安装了“加强版”,打开后在“我的”页面找到“工具箱”,然后选择“屏蔽 iOS 更新”同样可以添加描述文件。

如何屏蔽频繁弹出的 iOS 更新提示?

通过以上两种方式添加描述文件后,你的 iPhone 将不会再弹出系统更新提示。

本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/399671.html

(0)
jindon的头像jindon
上一篇 2023-06-02
下一篇 2023-06-02

相关推荐

  • 手机转账多久到账

    手机转账到账时间分为三种情况:1、“实时”到账:一般都会实时到账(单笔金额不能超过5万)。2、“普通”到账:于1-2个工作日内到账(如遇周末节假日则顺延),到账时间取决于收款银行的业务处理情况。3、“快速”到账:款项会实时提出银行,一般在工

    百科常识 2023-10-10
  • 什么单位才有企业年金

    1、目前交纳企业年金主要是央企、国企和部分试点单位,缴纳职业年金或企业年金的是两部分人,一部分是效益较好的试点企业员工,还有一部分是机关事业单位员工。2、私企是没有办法缴纳企业年金的,企业年金也只是补充社会养老保险,企业根据自身效益为员工交

    百科常识 2023-10-10
  • 苹果iPhone手机如何彻底关闭siri?

    买了苹果手机之后,我们刚开始常常玩苹果的siri功能,也就是语音功能,长按住home键就能把siri调节出来。但其实在现实生活中根本用不到siri,而且siri也不是特别的智能,你知道siri是如何彻底关闭的吗?下面给大家介绍关闭siri的

    经验分享 2023-05-24
  • 抽烟的红河的小说《修罗监狱秦北》主角是秦北玉娇龙

    都市生活小说家“抽烟的红河”的最新力作《修罗监狱秦北》正在火热连载中,该书主要人物是秦北玉娇龙,书中故事简述是:阿鬼不敢再小瞧秦北,拳头瞬间便到了秦北的跟前。秦北抬手一拳轰出去…

    随笔 2023-05-08
  • 什么叫电子商务(电子商务女生学难吗)

    近年来,随着全球电子商务高速增长,我国电子商务也急剧发展,使得电子商务人才严重短缺,由于互联网用户正以每年100%的速度递增,该行业的人才缺口相当惊人,预计我国在未来10年大约需要200万名电子商务专

联系我们

qq:65401449

在线咨询: QQ交谈

邮件:65401449@qq.com

工作时间:周一至周五,9:30-18:30,节假日休息

关注微信