各位网友们好,相信很多人对 手机mp3怎么下都不是特别的了解,因此呢,今天就来为大家分享下关于 手机mp3怎么下以及 手机下载mp3怎么下载的问题知识,还望可以帮助大家,解决大家的一些困惑,下面一起来看看吧!
本文目录一览
- 1、 手机怎么下歌到mp3
- 2、给 MP3怎么下载歌曲最好有图教程
手机怎么下歌到mp3
在 手机当中,可以直接选择打开手机当中的音 软件,比如说酷狗等软件app,然后在里面选择点击下载。
给 MP3怎么下载歌曲最好有图教程
在电脑上下载itunes软件来下载歌曲。
具体方法如下:
1、首先在电脑上下载一个itunes软件,将itunes安装好。
2、将喜欢的歌曲下载在电脑上保存备用。
3、打开安装好的itunes软件,用数据线将 mp3连接到电脑上,等待itunes识别设备,识别成功后如下图所示。
4、勾选“仅同步选中的歌曲”复选框,再点击右上方完成按钮。
5、选择要下载歌曲的 设备,再点击下面自动填充按钮。
6、选择itunes软件界面左上角“音 ”按钮。
7、再点击itunes软件中左上边“文件”按钮。
8、选择“将文件夹添加到资料库”选项,把喜欢的歌曲文件夹添加到资料库中。
9、找出你提前下载好的要同步的歌曲文件夹或歌曲文件,点击确定。
10、itunes软件正在同步歌曲,等同步完歌曲后,退出itunes软件,就完成了。
本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/406197.html