换手机了以前的微信聊天记录怎么恢复

换手机了以前的微信聊天记录怎么恢复?下面就一起来了解一下。以华为手机为例:1、首先打开手机设置,点击聊天2、然后选择聊天记录备份与迁移3、接着点击迁移聊天记录到另一台设备4、之后在页面中,点击选择聊天记录5、最后选择需要转移的聊天记录,用新

换手机了以前的微信聊天记录怎么恢复?下面就一起来了解一下。

以华为手机为例:

1、首先打开手机设置,点击聊天

换手机了以前的微信聊天记录怎么恢复

2、然后选择聊天记录备份与迁移

换手机了以前的微信聊天记录怎么恢复

3、接着点击迁移聊天记录到另一台设备

换手机了以前的微信聊天记录怎么恢复

4、之后在页面中,点击选择聊天记录

换手机了以前的微信聊天记录怎么恢复

5、最后选择需要转移的聊天记录,用新手机扫描二维码即可

换手机了以前的微信聊天记录怎么恢复

本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/414252.html

(0)
jindon的头像jindon
上一篇 2023-06-07
下一篇 2023-06-07

相关推荐

联系我们

qq:65401449

在线咨询: QQ交谈

邮件:65401449@qq.com

工作时间:周一至周五,9:30-18:30,节假日休息

关注微信