oppo手机如果使用久了肯定会变卡,这个时候肯定可以通过恢复出厂设置来进行解决,而很多的用户不知道oppo刷机恢复出厂设置怎么操作,下面就一起学习下吧。
oppo刷机恢复出厂设置:
1、首先要将手机关机,然后同时按住“电源键+音量键-”。

2、随后可以在跳转的界面中选择“简体中文”。

3、之后继续点击界面中的“清除数据”。

4、然后去选择“清除全部应用数据”。

5、最后点击确定即可重启你的oppo手机。

相关文章:
本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/415738.html