miui12更新了一段时间了很多小伙伴都使用的非常的舒适,不过有些设置还是默认的要手动设置才行,今天给大家带来的就是抽屉模式的开启方法一起看看吧。
miui12抽屉模式怎么开:
1、点击手机桌面的设置。

2、在设置中选择“桌面”。

3、之后便点击“桌面模式”。

4、点击桌面模式下的“抽屉模式”。

5、随后提示是否更改抽屉模式,点击“确定”。

6、完成后桌面会出现一个三角箭头。

7、向上滑动即可进入抽屉模式。

你可能还想看:
以上就是miui12抽屉模式开启方法,设置中开启后在桌面上滑就可开启抽屉模式,喜欢的话记得关注哦。
本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/415963.html