有用户会有多个微信号,主要用来区分工作生活,但是手机上一般都只能下载一个微信,要切换账号又很麻烦,这时候我们可以使用微信分身功能,额外生成一个微信app。
微信分身怎么弄:
第一步,打开手机上的“设置”

第二步,点击其中的“应用和服务”设置。

第三步,找到并打开“应用分身”选项。

第四步,打开“微信分身”的开关,如图所示。

第五步,等待分身完毕,打开新的微信app就可以使用了。

延伸阅读:
不是所有手机都支持微信分身的功能哦~
本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/416760.html