在更新ios15.5后,就有很多用户反映了耗电量增加的问题,一直到这次发布的测试版ios15.5.1耗电严重依旧存在,那么应该怎么解决呢,其实这是无法解决的。
ios15.5.1耗电严重怎么解决:
答:最好的方法就是退回系统。
当然我们也能关闭定位和不需要的后台软件。
不过这都无法彻底解决问题,只是治标不治本。

1、由于耗电严重是系统的问题,所以只能通过回退来解决。
2、大家可以在电脑上下载一个“爱思助手”软件。【
3、下载安装完成后,进入“刷机”中的“固件下载”,然后选择我们的手机型号。

4、接着在下方找到ios14系统,点击右边“下载”

5、下载过程中,可以将手机和电脑连接起来。

6、下载完成后,进入“专业刷机”,点击“导入固件”并导入刚刚下载的ios14系统。

7、最后等待软件自动为你刷机,退回ios14就能解决ios15耗电问题了。

延伸阅读:
本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/432944.html