opporeno6pro该怎么显示电量,首先打开手机的设置然后找到通知与状态栏点击进去,进去后找到电量百分比然后打开电量百分比后面的开关就可以了。
opporeno6pro怎么显示电量
1、打开手机的设置。

2、进去后找到通知与状态栏。

3、进入通知与状态栏后点击电量百分比后面的开关就可以了。

延伸阅读:
本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/433255.html