苹果天气近日频频出现问题,很多小伙伴都表示自己的苹果天气不论是小组件还是应用内都不显示,如果你也遇到这个问题想知道苹果天气崩了怎么办的话,下面就让我们一起深了解一下吧。
苹果天气预报显示不出来
1、打开手机,找到手机 桌面 设置

2、进去以后,找到蜂窝移动数据

3、进去以后,找到天气这一栏。

4、进去以后,再将蜂窝数据开启。

5、开启之后,我们回到手机桌面天气,将其打开

6、最后打开之后,就可以看到所在城市的天气了。

7、如果想要添加其它地区的天气,点击右下方的+号,进行添加自己所在的城市或者自己所需要知道的天气城市。

9、在弹出的菜单,我们输入城市名字,进行 搜索

10、添加成功之后,将会显示该城市的天气,左右滑动切换到其它城市。

本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/434007.html