一些用海信a7的用户可能只是用来点电子书的用不到5g觉得5g很浪费流量,可是又不知道怎么关闭5g,其实很简单的只要在手机设置里面的移动网络中设置就可以了。
海信a7怎么关闭5g
1、打开我们的手机设置。

2、找到移动网络进入。

3、进去之后找到移动数据进入。

4、找到启用5G选项点击后面的按钮关闭就可以了。

本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/434476.html