一些刚刚接触到苹果12promax这款手机的用户不知道该怎么在iOS系统里进行电池百分比的设置,设置百分比可以更方便我们进行电量的观察,下面就给大家介绍一下具体的操作方法。
苹果12promax怎么显示电量百分比
1、点击设置,找到“电池”

2、进入后点击选择“电池百分比”

3、这样电池的百分比就设置好了。

相关阅读:
本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/435374.html