有时候我们会接不到一些关键的电话导致错过,这时候需要我们设置一个呼叫转移让亲人在我们没有接到电话时可以帮助我们接到电话能够及时的通知到我们,那么怎么设置手机的呼叫转移功能呢这需要我们在电话页面输入一些代码来完成。
一加9pro怎么设置呼叫转移
1、首先打开手机通话页面;

2、然后输入“**21*加上要设置呼叫转移的电话号码+#后点击拨打,如下图;

3、如果需要取消设置输入“##21#”;

4、点击拨打后就取消设置了。

延伸阅读:
本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/437232.html