苹果怎么恢复出厂设置

现在市面上所有的智能手机肯定都有这样一个功能,那就还原出厂设置。还原出厂设置主要是将手机中的所有数据和设置全部抹除,iPhone手机中也有类似的功能,不过与安卓手机中的名称不一样,并且细分了多种还原设置。你知道iPhone如何恢复出厂设置?

现在市面上所有的智能手机肯定都有这样一个功能,那就还原出厂设置。还原出厂设置主要是将手机中的所有数据和设置全部抹除,iPhone手机中也有类似的功能,不过与安卓手机中的名称不一样,并且细分了多种还原设置。你知道iPhone如何恢复出厂设置?不知道不要紧,下面小编就教大家苹果恢复出厂设置的方法。

一、还原所有设置:

1.打开手机,依次点击进入:【设置】——【通用】——【还原】——【还原所有设置】,需要输入手机密码和访问限制密码,然后屏幕底部就会弹出【还原所有设置】和【取消】选项 。

苹果怎么恢复出厂设置

2.点击【还原所有设置】,它会再次询问你是否确定要还原,点击【还原所有设置】即可。

苹果怎么恢复出厂设置

3.还原所有设置,只会将手机中的功能还原为默认值,例如:屏幕亮度、字体大小、语言等等,不会删除手机中的任何数据和媒体文件。

二、抹掉所有内容和设置:

1.依次点击进入:【设置】——【通用】——【还原】——【抹掉所有内容和设置】,接下来会弹出如下图的三个选项,可以选择备份再抹除,也可以直接抹除。

苹果怎么恢复出厂设置

2.该功能就是类似于安卓手机的还原出厂设置,当你完成了抹掉所有内容和设置,你的手机就会变回刚买时的样子。另外需要提醒大家的是,该操作对手机内的数据毁灭性较大,谨慎操作。

三、还原网络设置

1.依次点击进入:【设置】——【通用】——【还原】——【还原网络设置】,输入手机密码,然后确认还原。

苹果怎么恢复出厂设置

2.还原网络设置会删除设备中的所有网络设置,例如:WiFi密码,热点密码等,并恢复到默认的出厂设置。使用该功能对手机信号差或无信号问题有着明显效果。

四、还原主屏幕布局

1.依次点击进入:【设置】——【通用】——【还原】——【还原主屏幕布局】,该功能的主要作用就是将主屏幕还原为厂家默认的布局。

苹果怎么恢复出厂设置

五、还原位置与隐私

1.依次点击进入:【设置】——【通用】——【还原】——【还原位置与隐私】,输入手机密码,点击【还原设置】即可。

苹果怎么恢复出厂设置

该功能可以将你的位置和隐私设置还原为厂家默认值。

本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/438045.html

(0)
jindon的头像jindon
上一篇 2023-06-15
下一篇 2023-06-15

相关推荐

联系我们

qq:65401449

在线咨询: QQ交谈

邮件:65401449@qq.com

工作时间:周一至周五,9:30-18:30,节假日休息

关注微信