vivoy77怎么设置返回键

现在市面上的手机基本上都是全面屏的手机,有些不熟悉手机的朋友可能就会不习惯,其实我们可以在设置里将导航键摄支持来,就可以在桌面上看到返回键了。vivoy77怎么设置返回键1、打开手机设置。2、在界面中找到“系统导航”。3、进入后,勾选“导航

现在市面上的手机基本上都是全面屏的手机,有些不熟悉手机的朋友可能就会不习惯,其实我们可以在设置里将导航键摄支持来,就可以在桌面上看到返回键了。

vivoy77怎么设置返回键

1、打开手机设置。

vivoy77怎么设置返回键

2、在界面中找到“系统导航”。

vivoy77怎么设置返回键

3、进入后,勾选“导航键”。

vivoy77怎么设置返回键

4、返回主页就可以看到屏幕下方出现返回键了。

延展阅读:

本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/438889.html

(0)
jindon的头像jindon
上一篇 2023-06-16
下一篇 2023-06-16

相关推荐

联系我们

qq:65401449

在线咨询: QQ交谈

邮件:65401449@qq.com

工作时间:周一至周五,9:30-18:30,节假日休息

关注微信