苹果ios15去掉系统更新红点教程

ios系统中的系统更新红点一直非常烦人,会一直出现在设置的右上角,很影响桌面和设置界面的视觉效果。我们可以先将更新包删除,接着再进入通用设置把自动更新关闭就可以了。ios15怎么去掉系统更新红点1、首先打开“设置”,进入“通用”2、找到“i

ios系统中的系统更新红点一直非常烦人,会一直出现在设置的右上角,很影响桌面和设置界面的视觉效果。我们可以先将更新包删除,接着再进入通用设置把自动更新关闭就可以了。

苹果ios15去掉系统更新红点教程

ios15怎么去掉系统更新红点

1、首先打开“设置”,进入“通用

苹果ios15去掉系统更新红点教程

2、找到“iPhone储存空间

苹果ios15去掉系统更新红点教程

3、进入之后找到ios15安装更新包,将它删除。

苹果ios15去掉系统更新红点教程

4、接着回到“通用”,找到“软件更新

苹果ios15去掉系统更新红点教程

5、点击进入“自动更新

苹果ios15去掉系统更新红点教程

6、将自动更新给关闭,如图所示。

苹果ios15去掉系统更新红点教程

相关文章:

以上就是苹果ios15去掉系统更新红点教程了,大家如果感觉到系统更新红点非常烦人的话,可以使用上面的方法将它关闭。

本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/439693.html

(0)
jindon的头像jindon
上一篇 2023-06-16
下一篇 2023-06-16

相关推荐

联系我们

qq:65401449

在线咨询: QQ交谈

邮件:65401449@qq.com

工作时间:周一至周五,9:30-18:30,节假日休息

关注微信