红米手机是小米公司推出的全新产品线,是一款高性价比手机,有着旗舰的配置价格却很低,受到了学生党们的喜爱,下面就来看看这款手机是如何截图的吧。

【
红米手机截图方法
方法一、同时按下“电源键”+“音量”键

方法二、向下滑出任务栏点击“截屏”即可自定义截图

红米手机截长屏方法
截图完成后点击左下角“截长屏”按键即可截取长屏

以上就是红米手机的截图全部内容了,想知道更多截屏方法可以关注~
本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/442100.html