在安卓手机中大多都是支持充电提示音的,在苹果的ios14中也增加了这项功能,什么你还不知道该怎么设置?
1、打开手机设置,找到快捷指令,打开允许不受信任的快捷指令的开关。


2、打开icloud中的yoho提示音,并点击获取捷径,点击添加不受信任的快捷指令。


3、打开快捷指令,点击自动化>创建个人自动化>充电器。



4、点击添加操作,点击app,选择快捷指令。



5、选择运行快捷指令,再次点击快捷指令,选择提示音yoho,点击下一步。


6、将运行前询问的开关关闭,然后使用充电器给iPhone手机充电就会有提示音出现。

本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/442106.html