有些用户看书看累了,也会选择听书功能来解放双眼,那么在起点读书里怎么开启听书呢?下面小编就来教大家如何操作,感兴趣的小伙伴接着看下去吧
起点读书怎么听书:
1、打开起点读书app,点开一本小说

2、点击页面,点击“听书”

3、进入后即可听书了,页面里可以调节速度,定时关闭等

本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/446013.html