在使用三星zfold4的时候,有很多用户想要来重启一下手机,但是不知道这款手机的重启按键在哪里,其实可以通过按住手机的电源键和音量键来重启手机。
三星zfold4怎么重启:
方法一:
1、直接长按“电源键”和“音量-键”10s以上。

2、然后就会弹出选择,选择重启,就可以重启手机了。

方法二:
1、下拉顶部的菜单栏,选择电源的按钮。

2、然后就会出现重启的选项,直接点击就可以重启了。

本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/447941.html