苹果手机自带扫描图片转文字?下面就给大家分享iphone扫描图片变成文字教程。
1.想要使用提取图片文字功能的话,首先打开手机桌面的相机功能,

2.进入相机页面后,手机对准需要提取的文字页面,这时相机页面右下角会出现提取文字的图标,

3.点击该图标后系统就会自动提取页面文字了,轻点或轻扫页面选中文字,即可使用拷贝或翻译等功能了。

本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/448141.html