小米有品在哪里可以关闭通知震动 取消通知震动方法介绍

  在小米有品APP中,用户经常会受到自己关注店铺或者购买商品的通知提醒,并且根据用户的设置还会进行震动提醒等不同的模式,那么在APP中要怎么才能关闭通知震动呢?具体的设置方法是什么呢?想必各位小伙伴对于小米有品在哪里可以关闭通知

  在小米有品APP中,用户经常会受到自己关注店铺或者购买商品的通知提醒,并且根据用户的设置还会进行震动提醒等不同的模式,那么在APP中要怎么才能关闭通知震动呢?具体的设置方法是什么呢?想必各位小伙伴对于小米有品在哪里可以关闭通知震动和取消通知震动方法介绍等内容都有非常多的疑惑,那么接下来就和小编一起去到正文中一探究竟吧!

  小米有品取消通知震动方法介绍

  1、首先打开小米有品应用。

小米有品在哪里可以关闭通知震动 取消通知震动方法介绍

  2、然后在程序首页,单击右下角【我的】选项。

小米有品在哪里可以关闭通知震动 取消通知震动方法介绍

  3、在个人中心页面,右上角找到【设置】按钮点击。

小米有品在哪里可以关闭通知震动 取消通知震动方法介绍

  4、接着进入【设置】页面后,找到【消息推送】选项点击。

小米有品在哪里可以关闭通知震动 取消通知震动方法介绍

  5、在【小米优品】页面,上滑屏幕,找到并点击【允许振动】选项。

小米有品在哪里可以关闭通知震动 取消通知震动方法介绍

  6、最后单击【允许振动】选项后,关闭该项功能开关即可。

小米有品在哪里可以关闭通知震动 取消通知震动方法介绍

  以上就是为您带来的小米有品在哪里可以关闭通知震动和取消通知震动方法介绍的全部内容,希望可以解决大家对此的疑惑,为你带来帮助,欢迎大家来到本站阅读浏览!

本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/448694.html

(0)
jindon的头像jindon
上一篇 2023-06-21
下一篇 2023-06-21

相关推荐

  • 社保卡什么时候打钱

    1、社保局每个月中扣钱后即可往社保卡打钱。一般情况下,企业是月底做申报,月初做缴费,社保局月中进行扣费。2、社保中心查询如果对自己的社保帐号不是很清楚,可以携带身份证到各区社会保险经办机构业务办理大厅查询。扩展阅读社保返钱什么时候1、社保卡

    百科常识 2023-10-19
  • 我初中毕业想学会计该怎么入手呢

    学习会计必做的准备工作:1、会计的基本原理:学会计必须选好要看的书,必看的是《会计学原理》、《基础会计学》二本书,它们介绍了会计的基本原理和常用科目;2、现代会计的基本技能:现在的会计基本都是在会计软件上做账,要学好会计,须先得学会一种会计

    百科常识 2023-10-15
  • 全球足球联赛球员年薪排行榜

    哪个国家的足球联赛年薪最高?近日,英国媒体《每日邮报》发布了全球足球联赛球员人均年薪排行榜,其中英超以227万英镑的人均年薪高居世界榜首,而中超则以20.9万英镑排名全球第15位,也位居亚洲第一名。下面是榜单前20排名情况,我们来看看吧。全

    百科常识 2023-10-06
  • 门店大门朝北放什么招财

    1、店门朝北招财要找对财位:不管是什么方向的店铺和建筑,都有它对应的财位,找到财位,招财聚财就事半功倍。一般店铺里的财位有明财位和暗财位。明财位顾名思义是很显眼很容易找到,一般在大门左边和右边对角线的地方,要找到暗财位就需要一些风水理论了,

    百科常识 2023-09-22
  • 手机时间不对?如何更改iPhone上的时间

    iPhone 应该始终知道正确的时间。这是因为 iPhone 可以根据您所在的位置和时区自动更改时钟。本文介绍如何手动和自动更改 iPhone 上的时钟,以及出现问题时该怎么办。自动:设置>常规>日期和时间>自动设置为开/绿色。
    手动:设置

    经验分享 2023-07-29

联系我们

qq:65401449

在线咨询: QQ交谈

邮件:65401449@qq.com

工作时间:周一至周五,9:30-18:30,节假日休息

关注微信