在小米有品APP中,用户经常会受到自己关注店铺或者购买商品的通知提醒,并且根据用户的设置还会进行震动提醒等不同的模式,那么在APP中要怎么才能关闭通知震动呢?具体的设置方法是什么呢?想必各位小伙伴对于小米有品在哪里可以关闭通知震动和取消通知震动方法介绍等内容都有非常多的疑惑,那么接下来就和小编一起去到正文中一探究竟吧!
小米有品取消通知震动方法介绍
1、首先打开小米有品应用。
2、然后在程序首页,单击右下角【我的】选项。
3、在个人中心页面,右上角找到【设置】按钮点击。
4、接着进入【设置】页面后,找到【消息推送】选项点击。
5、在【小米优品】页面,上滑屏幕,找到并点击【允许振动】选项。
6、最后单击【允许振动】选项后,关闭该项功能开关即可。
以上就是为您带来的小米有品在哪里可以关闭通知震动和取消通知震动方法介绍的全部内容,希望可以解决大家对此的疑惑,为你带来帮助,欢迎大家来到本站阅读浏览!
本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/448694.html