华为p30分屏方法介绍

手机分屏后可以让玩家同时打开两个屏,非常的方便,很多华为p30用户不知道怎么给手机分屏,下面为大家带来华为p30分屏方法介绍,感兴趣的小伙伴们快来一起看看吧!p30怎么分屏1、首先打开手机设置,在设置中找到点击智能辅助。2、选择智能辅助中的

手机分屏后可以让玩家同时打开两个屏,非常的方便,很多华为p30用户不知道怎么给手机分屏,下面为大家带来华为p30分屏方法介绍,感兴趣的小伙伴们快来一起看看吧!

p30怎么分屏

1、首先打开手机设置,在设置中找到点击智能辅助。

华为p30分屏方法介绍

2、选择智能辅助中的手势控制,然后点击选择分屏手势。

华为p30分屏方法介绍

3、打开手势控制,在菜单选项中找到分屏手势。

华为p30分屏方法介绍

4、开启分屏手势,然后使用指关节敲击在屏幕中画直线。

华为p30分屏方法介绍

5、完成后用户使用自己的指关节敲击,并在屏幕中画直线就可以启动分屏了。

华为p30分屏方法介绍

以上就是小编为大家带来的华为p30分屏方法介绍内容,更多精彩内容请关注本站,即可在第一时间获得最新相关内容。

本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/452425.html

(0)
jindon的头像jindon
上一篇 2023-06-23
下一篇 2023-06-23

相关推荐

联系我们

qq:65401449

在线咨询: QQ交谈

邮件:65401449@qq.com

工作时间:周一至周五,9:30-18:30,节假日休息

关注微信