很多用户在使用一加ACE竞速版的时候,可能想看还剩多少电量,但是不知道电量显示在哪里开,其实只要手机的设置当中就可以打开电量显示了。
一加ace竞速版怎么显示电量:
1、首先打开手机设置。

2、往下拉,选择“通知与状态栏”。

3、最后在“通知与状态栏”中选择“电量百分比”打开就行了。

本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/453010.html