miui12更新了非常多的内容不管是界面还是软件还有画面都改变了不少,很多用户进入主界面之后都不知道该怎么设置主题,下面就为大家带来了切换主题的方法。
miui12主题怎么设置:
1、切换至主界面点击“设置”。

2、打开“个性主题”。

3、点击进入“经典主题”。

4、在经典主题界面点击“应用”即可。

还有其他问题的小伙伴可以看看【
以上就是miui12主题切换方法,相信很多小伙伴都对新系统的拍照有了新了解,喜欢的关注哦。
本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/453545.html