很多使用qq的小伙伴都看到了全新的超级qq秀,但是有很多都不清楚超级qq秀在哪打开,所以今天带来了打开的教程帮助你一起进行体验。
超级qq秀在哪打开:
1、首先点击qq左上角的头像。

2、然后点击左下角的“设置”。

3、在设置中打开“辅助功能”。

4、然后可以看到“超级QQ秀设置”。

5、点击上面的“形象展示”。

6、将“超级qq秀展示设置”后面的开关打开。

7、返回qq界面,点击上面+左边的图标。

8、等待进入界面加载完成。

9、最后就可以进入超级QQ秀了。

你可能还想看:
本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/458019.html