苹果手机屏幕上的圆点怎么设置?首先在手机主界面点击设置按钮在设置界面点击通用进入,下面我们就来聊聊关于苹果手机屏幕上的圆点怎么设置?接下来我们就一起去了解一下吧!

苹果手机屏幕上的圆点怎么设置
首先在手机主界面点击设置按钮。
在设置界面点击通用进入。
进入通用界面,点击辅助功能进入。
在辅助功能界面点击 AssistiveTouch选项。
进入AssistiveTouch选项,将右侧的开关打开。
开启AssistiveTouch选项后,点击自定顶层菜单选项。
完成之后,返回手机主页面,点击界面的小白点,可以发现有很多程序可选择,此时小圆点已设置成功。
本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/45859.html