iphone截屏声音如何关的呢?下面是小编介绍iphone关闭截屏声音的教程,有需要的小伙伴一起来下文看看吧,希望可以帮助到大家!
方法一:
将手机左侧静音键关闭掉,截屏声音就会关闭。
方法二:
按住音量减键,调整声音到无,这样截屏也没有声音了。
方法三:
打开手机的设置,点开声音与触感。
把声音和提醒调节条拖动到最左边。
也可以下拉控制中心,把音量滑到最下面。
本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/462291.html