遇到推销或者很多的骗子大多数的微信用户都会直接将其拉入黑名单,而然很多都不知道微信黑名单怎么恢复好友,因此导致很多人没法加回来,其实在设置中关闭就好啦。
微信黑名单怎么恢复好友:
1、首先进入微信,然后点击右下角我,进入“设置”。

2、然后在设置中点击下面的“隐私”。

3、然后选择点击“通讯录黑名单”。

4、此时就可以看到被你拉黑的好友了,点击一下。

5、点击该好友的右上角“…”。

6、最后将“加入黑名单”后面的开关关闭即可。

你可能还想看:
本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/465529.html