在企业微信直播的时候,我们如果想要回到手机移动文件或者编辑内容,就需要知道企业微信直播怎么分屏,其实只要使用手机自带的分屏功能就可以了。
企业微信直播怎么分屏:
1、首先打开企业微信,打开底部“工作台”

2、接着点击效率工具里的“直播”

3、然后点击“开始直播”

4、开播后,点击左上角的“图示按钮”

5、如果弹出提示框,那么需要开启“在其他应用上层显示”权限。

6、如果没有弹出提示框,那么使用手机的分屏功能就能完成分屏了。

本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/473672.html