由于现在微信中有语音电话,传统的电话已经很少用了,不过微信语音如果不设置可能会导致锁屏时漏接,那么微信怎么设置锁屏接听语音呢,其实要在新消息里设置。
微信怎么设置锁屏接听语音:
1、首先打开微信,进入“我”中的“设置”

2、接着打开设置里的“新消息通知”选项。

3、然后开启“接收语音和视频通话邀请提醒”

4、开启后,点击下方“语音和视频通话提醒”的“前往系统设置”

5、最后勾选更新提醒下的“锁屏通知”就可以了。

本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/476799.html