iphone13显示电池电量百分比方法

iphone13使用的刘海全面屏,很多的用户进入之后发现自己看不到电池百分比了,下面就给你们带来了iphone13显示电池电量百分比方法,其实非常简单,快来一起看看吧。【iphone13怎么显示电池电量百分比:方法一: 1、从右上角下拉屏幕

iphone13使用的刘海全面屏,很多的用户进入之后发现自己看不到电池百分比了,下面就给你们带来了iphone13显示电池电量百分比方法,其实非常简单,快来一起看看吧。

iphone13怎么显示电池电量百分比:

方法一:

1、从右上角下拉屏幕。

2、随后即可出现下拉菜单,在这里就可以看到时间了。

iphone13显示电池电量百分比方法

方法二:

1、首先长按桌面,然后点击左上角出现的“+”。

iphone13显示电池电量百分比方法

2、点击“搜索小组件”然后输入“电池”。

iphone13显示电池电量百分比方法

3、此时可以看到电量百分比的小组件出现了,点击添加即可。

iphone13显示电池电量百分比方法

你可能还想看:

以上就是iphone13显示电池电量百分比方法,将小组件放在桌面第一页方便直接查看哦。想知道更多相关教程还可以收藏。

本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/479505.html

(0)
jindon的头像jindon
上一篇 2023-07-03
下一篇 2023-07-03

相关推荐

  • 好看的网络小说推荐女生(好看的网络小说)

    大家好,本篇文章为大家解答以上问题,相信很多人对好看的网络小说推荐女生都不是特别的了解,因此呢,今天就来为大家分享下关于好看的网络小说推荐女生以及好看的网络小说的问题知识,还望可以帮助大家,解决大家的一些困惑,下面一起来看看吧!本文目录一

    2023-08-18
  • 一加12怎么设置全屏手势

    要是你不喜欢下面的导航栏按键的话,我们也是可以在一加12中设置全屏手势的,这样整个桌面就会很干净,下面让我们看一下如何设置一加12的全屏手势吧。一加12怎么设置全屏手势:1、首先我们点击“设置”。2、然后点击“按键和手势”。3、随后点击“虚

    经验分享 2023-08-09
  • 洋房几层最好(洋房为什么3楼4楼最便宜)

    各位网友们好,相信很多人对洋房几层最好都不是特别的了解,因此呢,今天就来为大家分享下关于洋房几层最好以及洋房为什么3楼4楼最便宜的问题知识,还望可以帮助大家,解决大家的一些困惑,下面一起来看看吧!本文目录一览1、我想买 洋房,选择几层比较

    2023-06-02
  • 如何在iOS 11中强制退出iPad应用

      iPhone、iPod touch 和 iPad 上的应用切换界面通常都随着 iOS 的升级迭代而进行微调和改进,即将到来的 iOS 11 同样也不例外。  我们在使用 iOS 设备的时候或许需要强制退出应用,这时候就需要呼出应用切换界

    2023-05-01
  • 中钢网app如何委托找货

    中钢网是一个关于钢材行业的线上找货应用软件,能够快速查找全国的钢材资源,发布货源委托订单从而让别人帮自己找货,非常的便捷。那么这个app该怎么使用呢?今天小编就给大家分享一波中钢网app如何委托找货的教程,感兴趣的朋友可以了解一下哦!中钢网

    2023-04-08

联系我们

qq:65401449

在线咨询: QQ交谈

邮件:65401449@qq.com

工作时间:周一至周五,9:30-18:30,节假日休息

关注微信