苹果12怎么关5g网络

苹果12怎么关5g网络,一起来了解一下苹果12怎么关闭5g吧。首先打开设置,选择蜂窝网络。进入蜂窝网络后选择蜂窝数据选项。接着选择语音与数据。最后将启用5G的勾选切换成4G即可关闭5G。以上就是苹果12如何关掉5g的内容了,希望对各位有所帮

苹果12怎么关5g网络,一起来了解一下苹果12怎么关闭5g吧。

首先打开设置,选择蜂窝网络。

苹果12怎么关5g网络

进入蜂窝网络后选择蜂窝数据选项。

苹果12怎么关5g网络

接着选择语音与数据。

苹果12怎么关5g网络

最后将启用5G的勾选切换成4G即可关闭5G。

苹果12怎么关5g网络

以上就是苹果12如何关掉5g的内容了,希望对各位有所帮助。

本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/485530.html

(0)
jindon的头像jindon
上一篇 2023-07-05
下一篇 2023-07-05

相关推荐

  • 买基金需要一直放在里面吗

    不需要,基金业可以做波段交易,当基金达到预期收益就可以卖出,等待下一次买入的机会,如果基金跌了,投资者可以及时止损、补仓或者换基金等方式操作,不一定要一直把钱放在基金里。在市场行情较好的时候,可以选择继续持有基金,大概率会获得超额收益;行情

    百科常识 2023-09-24
  • 升级 iOS 13.2 为什么找不到 Deep Fusion 开关?哪些情况自动启用?

    iOS 13.2 已经正式发布,并将 Deep Fusion 相机技术引入了 iPhone 11 系列。「深度融合(Deep Fusion)」是一种新的图像处理系统,在特定环境下会自动运行,使用 A13 Bionic 神经引擎捕获,照片从而

    经验分享 2023-08-19
  • 要开放第三方应用商店?实现这五大改进iPhone 15能卖爆

    虽然iPhone在手机领域的地位不可撼动,但苹果用户看到安卓手机不断研发新功能时也会感到羡慕。有趣的是,一些网友总是拿五年前的眼光去对比今天的苹果和安卓,认为安卓用一年就会变卡等等。实际上,与同价位的iPhone相比,同样价格的安卓手机在硬

    经验分享 2023-07-05
  • 珍惜原唱珍惜歌词

    朋友们,当我们大汗淋漓后痛痛快快地洗漱时;当我们把水龙头开到最大,任自来水哗哗地泻下却只为洗一件小衣服时;当我们对没有拧紧的水龙头视而不见时,可曾想过:从我们身边悄然流逝一去不复返的,仅仅是本来就朋

    2022-09-27
  • 白条额度怎么套出来(三种实用的操作方法)

    京东白条额度怎么套出来,要把京东白条额度套出来,可以通过帮人代付法来套出来,套白条可以使用购买京东商城物品来套出额度,使用白条付款购买东西后就可以套出白条额度,通过这种白条消费来套出额度的方法是比较靠谱的,具体的一些白条取现操作方法如下:教你白条怎么套出来(分享三个最新操作步骤) 京东白条怎么套出来「微: 18260350653 (24小时全天在线)」 1、…

    2022-07-23

联系我们

qq:65401449

在线咨询: QQ交谈

邮件:65401449@qq.com

工作时间:周一至周五,9:30-18:30,节假日休息

关注微信