为了适应国内用户的使用习惯,App Store 从两年前开始就在支付方式中增加了支付宝和微信,除了更加便捷以外,使用支付宝还有机会拿到折扣。

如果要设置或者更改支付方式,你可以按照以下步骤操作:
依次打开“设置 – Apple ID”,选择“iTunes Store 与 App Store”选项:

选择你的 Apple ID 并“查看 Apple ID”:

在“付款信息”内就可以设置通过支付宝或者微信支付:

本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/489595.html