1、首先打开手机设置

2、然后选择进入辅助功能选项

3、接着选择打开快捷启动及手势

4、之后点击选项亮屏

5、最后选择开启双击亮屏即可

本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/493586.html
华为手机双击亮屏在哪里设置?下面就一起来了解一下。1、首先打开手机设置2、然后选择进入辅助功能选项3、接着选择打开快捷启动及手势4、之后点击选项亮屏5、最后选择开启双击亮屏即可
1、首先打开手机设置

2、然后选择进入辅助功能选项

3、接着选择打开快捷启动及手势

4、之后点击选项亮屏

5、最后选择开启双击亮屏即可

本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/493586.html