手机注音输入简体(华为手机怎么设置手写输入法)

点击设置图标在输入页面,点击设置图标。点击输入方式点击下方的输入方式。点击手写在输入方式页面,点击手写。设置手写成功页面弹出手写板,手写输入法就设置成功了。点击展开全文

点击设置图标

手机注音输入简体(华为手机怎么设置手写输入法)

在输入页面,点击设置图标。

点击输入方式

点击下方的输入方式。

点击手写

在输入方式页面,点击手写。

设置手写成功

页面弹出手写板,手写输入法就设置成功了。

点击展开全文

本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/49733.html

(0)
长行号SEO的头像长行号SEO
上一篇 2022-06-22
下一篇 2022-06-22

相关推荐

联系我们

qq:65401449

在线咨询: QQ交谈

邮件:65401449@qq.com

工作时间:周一至周五,9:30-18:30,节假日休息

关注微信