小米手机数据迁移到小米手机?下面就一起来了解一下。
在旧手机中打开设置,选择更多设置

点击一键换机,选择我是旧手机

新手机同样进入一键换机,选择我是新手机

用旧手机扫描新手机上的二维码

两台手机建立连接之后,选择需要迁移的数据

确认选择数据后,等待数据传输,等待传输完成即可

本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/502039.html