oppo怎么设置来电视频秀

oppo怎么设置来电视频秀?接下来就给大家分享一下oppo手机来电秀设置方法。1.首先在手机主界面上,点击“设置”图标。2.然后点击功能列表里的“声音与振动”选项。3.接着点击功能列表里的&l

oppo怎么设置来电视频?接下来就给大家分享一下oppo手机来电秀设置方法。
1.首先在手机主界面上,点击“设置”图标。

oppo怎么设置来电视频秀

2.然后点击功能列表里的“声音与振动”选项。

oppo怎么设置来电视频秀

3.接着点击功能列表里的“来电秀”选项。

oppo怎么设置来电视频秀

4.之后选择预览想要的来电秀图片。

oppo怎么设置来电视频秀

5.最后点击想要的来电秀图片的“设为来电秀”按钮即可。

oppo怎么设置来电视频秀

本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/509288.html

(0)
jindon的头像jindon
上一篇 2023-07-13
下一篇 2023-07-13

相关推荐

联系我们

qq:65401449

在线咨询: QQ交谈

邮件:65401449@qq.com

工作时间:周一至周五,9:30-18:30,节假日休息

关注微信