各位网友们好,相信很多人对宜兰园小区值得买吗都不是特别的了解,因此呢,今天就来为大家分享下关于宜兰园小区值得买吗以及老小区的房子值得买吗的问题知识,还望可以帮助大家,解决大家的一些困惑,下面一起来看看吧!
本文目录一览
- 1、宜兰园二区怎么样?好不好?值不值得买?
- 2、宜兰园属于哪个街道
宜兰园二区怎么样?好不好?值不值得买?
好不好,自己看
@北京12345
网友:
您好!您反映的问题,丰台区花乡回复:经核实,北京市为加快绿化隔离地区建设,根据有关规定将黄土岗村纳入绿隔建设范围,于2002年开始实行绿化隔离地区建设。黄土岗村具体执行京政发〔2002〕12号 、京政办发〔2000〕20号、京政发〔2008〕17号政策,其中京政发〔2008〕17号文对绿隔建设地区房产证办理等事项做出了相关规定。宜兰园二区共有房屋608套,1642人,其中北京户籍人员购买房屋314套,非京籍人员购买房屋294套。2010年宜兰园二区约300户业主因房产证无法办理等事宜到丰台 进行起诉,其中13户胜诉,其余业主败诉。因受有关政策的制约,经 执行庭多次的协调沟通,胜诉的13户业主也无法办理产权证。为此,宜兰园二区业主之后也曾多次找到黄土岗公司、区 办进行 ,要求办理房产证。2004年5月,为加快解决资金平衡问题,黄土岗公司与中益鸿图公司签订开发合同,出让楼花。2005年10月,中益鸿图公司开始预售期房并与买受人签订购房合同、约定交付楼房的日期。期房建成后,楼房交予买受人并办理了入住。 在此期间,北京市政府于2008年出台京政发〔2008〕17号文,其中第二条第七项规定:在旧村已完成 、农民已完成安置、绿化已基本实现的情况下,如确实还存在有剩余的农民自住房,经核定明确销售利润分配方案后,可允许已转让给开发企业的农民自住房上市交易。”由于黄土岗村尚未完成农民安置、实现绿化等相关工作,据此,宜兰园二区608套房屋不具备办理产权登记的相关条件,目前尚不能办理房屋产权证。2015年黄土岗村纳入北京市棚改的储备项目当中,按照花乡整体的统筹规划方案一并进行研究,目前统筹方案中涉及黄土岗、总公司中部组团的相关方案,也已报市规委,待得到市政府的审批后黄土岗村将按照市、区指示精神开展后续的推进工作。目前黄土岗村已组织相关工作人员专门负责此项目的推进。待该方案实施完成后,黄土岗村绿隔建设中的遗留问题和相关历史遗留问题将一并得以解决。
感谢您对北京城市建设与管理的关心与支持!欢迎随时监督我们的工作,提出宝贵意见。
回复时间:2018-06-19 13:50
宜兰园属于哪个街道
宜兰园属于马家堡街道办事处。
宜兰园紧挨着黄土岗路与京开西路交叉路口往西南约200米。地理位置属于丰台花乡。还算方便。用地450000.00㎡。建筑面积800000.00㎡。板楼类建筑。共26栋楼。总户数1708户。容积率38.0%。绿化率1.8%。小区环境还不错。
宜兰园周边配套:
宜兰园附近有购物中心世纪家家福超市,可以去的学校有北京市文华艺术学校、北京市丰台区黄土岗中学、黄土岗小学、丰台五小,医院有草桥卫生所、南苑医院,日常看医生相对便利,有北京农村商业银行新发地分理处、建设银行银地储蓄所、工商银行等银行,取钱也很便利,邮政公司有玉泉营建材城邮电所、新发地储蓄所。
额外还有邦泰写字楼、象牙海岸国际商务会馆、春岚大厦、南国水乡、顶鼎鲜、万林大盘家常菜、南国水乡、顶鼎鲜、万林大盘家常菜、青龙泉健身休闲俱乐部、环海行1号KTV、世界花卉大观园暂时看,楼盘周边的配套颇为完善,但仍有空间,可以适当关注后面的规划。
本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/522541.html