苹果官网序列号查询入口,苹果官网序列号如何查询。长行号带你了解更多相关信息。
iPhone序列号查询
打开苹果官网进入到技术支持页面。

现在苹果新版技术支持页面新增“搜索支持”栏,用户点击搜索即可显示“保修状态(序列号)查询”快速链接,点击即可跳转查询。当然,你也可以将页面下拉至底下,找到“保修与维修”,点击下方“查看您的保修状态”选项查询。


在查看您的保修服务和支持期限下面输入你的苹果产品序列号即可进行查询。

不过对于一些已经保修过期的产品在里面可能查询不到什么有用信息。

只针对一些还没有过期的苹果产品,能够从里面得到一些产品的维修支持期限与电话技术支持服务。
展开全文
本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/52928.html