华为荣耀9x屏幕发黄

华为荣耀9x屏幕发黄,一起来看看吧。开启护眼模式后会自动调节屏幕色温,而色温会随着环境光亮度的变化而变化。当环境光发生频繁的变化时,比如在室内大厅或偏暗的环境,频繁改变手机的角度,会检测到环境光发生变化,会出现屏幕显示发黄和发白的显示变化。

华为荣耀9x屏幕发黄,一起来看看吧。

开启护眼模式后会自动调节屏幕色温,而色温会随着环境光亮度的变化而变化。当环境光发生频繁的变化时,比如在室内大厅或偏暗的环境,频繁改变手机的角度,会检测到环境光发生变化,会出现屏幕显示发黄和发白的显示变化。

此问题为正常现象,为环境光的频繁变化引起,不会影响您的正常使用。

如果您对颜色显示不满意,建议您关闭护眼模式

1.打开华为手机的设置

华为荣耀9x屏幕发黄

2.在设置界面,我们选择“显示

华为荣耀9x屏幕发黄

3.在显示里面,我们看到护眼模式

华为荣耀9x屏幕发黄

4.选择关闭护眼模式

华为荣耀9x屏幕发黄

本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/534540.html

(0)
jindon的头像jindon
上一篇 2023-07-23
下一篇 2023-07-23

相关推荐

  • 双删除线(word双删除线怎么弄)

    大家好,本篇文章为大家解答以上问题,相信很多人对双删除线都不是特别的了解,因此呢,今天就来为大家分享下关于双删除线以及word双删除线怎么弄的问题知识,还望可以帮助大家,解决大家的一些困惑,下面一起来看看吧!本文目录一览1、什么叫做双删除

    2023-08-30
  • 关颖黄志玮感情稳定(黄志玮和凤小岳)

    大家好,本篇文章为大家解答以上问题,相信很多人对关颖黄志玮感情稳定都不是特别的了解,因此呢,今天就来为大家分享下关于关颖黄志玮感情稳定以及黄志玮和凤小岳的问题知识,还望可以帮助大家,解决大家的一些困惑,下面一起来看看吧!本文目录一览1、她

    2023-07-31
  • opporeno6怎样取消拨号按键音

    opporeno6的用户在使用手机进行拨号的时候都会默认按键音提醒,有不少的用户不是很喜欢这个声音,想要关闭掉,那么opporeno6怎样取消拨号按键音呢?具体怎么操作呢?下面就一起来看看吧!opporeno6取消拨号按键音方法1、在手机设

    经验分享 2023-06-06
  • 小恐龙3

    各位网友们好,相信很多人对小恐龙3-6岁动画片都不是特别的了解,因此呢,今天就来为大家分享下关于小恐龙3-6岁动画片以及小恐龙动画片的问题知识,还望可以帮助大家,解决大家的一些困惑,下面一起来看看吧!本文目录一览1、恐龙动画片2、哈利和

    2023-05-04
  • 淘宝购买记录怎么删除(我想删除买过的订单)

    淘宝历史宝贝不能恢复的。反正目前没有什么办法,只能开着淘宝助理,然后从历史宝贝复制描述上面的,重新发布去销售,不用一一去写,方便点,不然历史宝贝是不可以直接销售的。现在在淘宝开店之淘宝历史宝贝不能恢复

联系我们

qq:65401449

在线咨询: QQ交谈

邮件:65401449@qq.com

工作时间:周一至周五,9:30-18:30,节假日休息

关注微信