现在很多手机都是自带屏幕录制功能,但是很多时候大部分的用户都不会使用屏幕录制功能,今天就给大家带来iqooneo8pro手机的屏幕录制功能如何使用。
iqooneo8pro录屏
1、首先我们从屏幕底部向上滑动呼出控制中心,然后选择其中的录屏功能。

2、之后选择屏幕录制功能,点击开始录制点击就可以使用。

3、或者点击区域录制,可以选定一部分的屏幕录制。

本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/547643.html