1、首先在手机上打开设置,

2、接下来进入设置页面后,下滑页面,找到最下方的系统应用选项并进入,

3、当进入系统应用页面之后,可以看到许多手机自带的应用程序,找到并点击日历选项,

4、最后在日历页面可以看到显示法定节假日的选项,将该选项打开,这样日历就可以显示全部的法定节假日了。

本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/566533.html