虽然使用无限流量套餐的用户越来越多,但根据 Apple 的调查显示,绝大多数 iPhone 和 iPad 用户更愿意密切关注自己的蜂窝网络数据使用情况,为此,iOS 中曾加入了移动蜂窝网络“用量”,用户依次打开“设置 – 蜂窝移动网络 – 用量”即可查看当前套餐使用情况。
而在 iOS 13 中,Apple 为了帮助控制流量消耗,又在数据和 Wi-Fi 连接中加入了低数据模式。开启“低数据模式”后,iPhone 会通过推迟非强制任务和禁用后台应用程序刷新来减少数据使用量。

如何打开蜂窝低数据模式:
在设备上依次打开“设置 – 蜂窝移动网络”,点击低数据模式开关,将其切换到绿色开启位置即可。

如何打开 Wi-Fi 低数据模式:
在设备上依次打开“设置 – Wi-Fi”,点击已连接网络右侧的“i”按钮,找到低数据模式开关,将其切换到绿色开启位置即可。
开启低数据模式后,iPhone 不仅会减少部分软件的流量使用,还会限制后台应用程序刷新,以此减少电量消耗。
本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/570599.html