oppo手机也是拥有门禁卡的功能的,我们可以在设置中找到连接与共享,接着找打nfc,然后进去之后我们就可以开始添加了,还是很方便的。
oppo手机添加nfc门禁卡方法步骤:
1、首先我们进入“设置”。

2、然后点击“连接与共享”。

3、随后点击“nfc”进入。

4、最后我们将nfc打开,并且跟着提示去做就可以完成添加了。

本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/596051.html