大家好,本篇文章为大家解答以上问题,相信很多人对来电提醒手环都不是特别的了解,因此呢,今天就来为大家分享下关于来电提醒手环以及手环如何设置来电提醒的问题知识,还望可以帮助大家,解决大家的一些困惑,下面一起来看看吧!
本文目录一览
- 1、来电时手环震动提醒怎么设置
- 2、如何设置手环来电提醒功能
来电时手环震动提醒怎么设置
手环来电震动的设置步骤如下:
1、如果当前是在iPhone上使用小米手环的话,请务必把应用软件升级到最新版本,即可支持来电提醒功能。
2、对于安卓的手环,升级到最新的版本最适宜。
3、接下来在手机上打开手环以后,点击右上角的“更多”按钮。
4、随后请点击“我的手环”一栏。
5、接下来在手环的设置列表里,可以找到“来电提醒”功能,点击进入。
6、随后可以设置当有来电时,手环振动的次数,可以随意选择。
7、当设置好以后,接下来你就可以尝试向手机打电话,查看手环是否会振动即可。
如何设置手环来电提醒功能
1、进入手环的主界面以后,需要再次点击智玩选项,进入下一界面;
2、进入智玩界面以后,可以看到来电提醒的选项,目前是未开启的状态,就可以点击去开启;
3、想要开启来电提醒的功能,需要开启蓝牙,同时需要允许开启智能手环的来电提醒功能;
4、这时手机上就会显示一个要求与手机配对的选项,只需要点击配对选项就可以;
5、再次回到智玩界面,就可以看到来电提醒的功能已经开通了,需要蓝牙一直处于开启的状态。
本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/600629.html