大家好,本篇文章为大家解答以上问题,相信很多人对春节联欢晚会2019节目单图片都不是特别的了解,因此呢,今天就来为大家分享下关于春节联欢晚会2019节目单图片以及央视2019年春晚节目单完整版的问题知识,还望可以帮助大家,解决大家的一些困惑,下面一起来看看吧!
本文目录一览
- 1、2019年春晚中有几位女主持人?她们分别是谁?
- 2、2019年春晚节目单
2019年春晚中有几位女主持人?她们分别是谁?
2019年春晚中有2位女主持人,她们分别是朱迅和李思思。
《2019年春节联欢晚会》是中央广播电视总台成立后的首个春晚,以“奋进新时代、欢度幸福年”为主题,具体节目单如下:
主会场:
1、开场歌舞《团团圆圆中国年》 表演:杨威、杨云、张继科、景甜、张杰、谢娜、罗晋、唐嫣、玖月奇迹、空军蓝天幼儿艺术团
2、歌舞《中国欢迎你》 表演:迪丽热巴、邓伦、周冬雨、张艺兴、凤凰传奇、晏菲、清华大学上海校友会艺术团
3、歌曲+篮球《篮球之王》 表演:李易峰、朱一龙、姚明
4、魔术+书画《钟馗送猪福》 表演:刘谦、朱婷、林跃平、胡海泉
各分会场:
5、井冈山、深圳、长春三地分会场拜年
主会场:
6、小品《非诚勿扰》 表演:葛优、蔡明、潘长江、乔杉
7、好运中国梦想成真 百度APP红包互动
8、《知否知否》《李清照》 演唱:冯绍峰、申霏霏、惠若琪、刘璇、吴敏霞、桂震宇、二十四桥明月夜民乐队
9、相声《家风》 表演:岳云鹏、孙越、郭麒麟
10、中华百家姓歌曲联唱《李》《黄》《刘》《陈》《杨》《张》《孙》《孔》 演唱:李宇春、黄子韬、刘翔、陈伟霆、杨洋、张一一、孙杨、孔令辉、四川大学艺术学院舞蹈系
江西井冈山分会场:
11、歌舞《井冈山下种南瓜》 表演:王诗龄、杨文昌、张悦轩、崔雅涵、刘楚恬、张籽沐、安琪尔、刘诺一、侯汶宜、李天娇、姜天歌、小蓓蕾组合
12、朗诵《西江月·井冈山》《中国农民丰收节赋》 表演:濮存昕、王雪纯、旭日阳刚、朱之文、梁武钦、吕陈胜、况从军、范雨素、樊黎君、蒋慕平、危勇
13、歌舞《映山红》《十送红军》《请茶歌》 表演:刘涛、邓超、黄磊、黄英、江西师范大学 学院舞蹈系
主会场:
14、武术+舞蹈《功夫水袖》 表演:成龙、蔡徐坤、成家班龙韵武艺团
15、歌舞《嫦娥奔月》 表演:马德华、邱佩宁、李玉刚、刘洋、颜丹晨、吴磊、袁玉涛、湖南嫦娥旅游发展有限公司艺术团、岳阳新开镇嫦娥奔月遗址舞蹈团
16、歌曲《文艺男青年之歌》 演唱:TFBOYS、李彦宏、马云、马化腾、雷军、刘国梁、武大靖、宁泽涛、武磊、柯洁、周琦、李健、董成鹏、赵雷、吴磊
17、非遗《高台花鼓》 表演:苏安福、山西稷山高台花鼓表演队
18、歌曲《相思成语》 演唱:王菲
19、小品《喜从天降》 表演:沈腾、贾玲、张小斐、宋轶
20、歌曲《妈妈的味道》 演唱:刘桐、姚伟、刘嗣天、朱腾、山东师大舞蹈系
21、歌曲《遇见旗袍》 表演:张曼玉、刘嘉玲、韩雪、陈数、苏州吴江旗袍小镇艺术团
22、小品《真假母女》 表演:闫妮、沈月、江疏影、于和伟
23、歌曲《牧羊辞》 演唱:孙俪、柳岩、黄圣依、迪丽热巴、张芯、冯提莫
24、歌曲《攀登》 演唱:罗静、王石、潘石屹、张朝阳、里皮、郑智、杨幂
广东深圳分会场:
25、歌曲《春天的故事》 演唱:张也、阎维文、陈思思、郁钧剑、张靓颖
26、歌曲《创业者》 表演:韩磊、聂安仙其、施科升、肖森舟、戴世娜
27、歌舞《改革之路》 表演:雷佳、刘欢、杨臣刚、齐豫、张明敏、深圳大学舞蹈系
28、歌曲《无畏的明天》 演唱:关晓彤、王嘉、魏大勋、台风少年团
主会场:
29、戏曲《国泰民安》 演唱:于魁智、舒锦霞、王子歌、孙霄磊、李多娜等
30、歌曲《内蒙》 演唱:德德玛、腾格尔、刘洋洋、云飞、李昊城、王丽坤
31、歌曲《隔壁泰山》 表演:阿里郎组合、苏丹、宁可
32、歌舞《烟雨凤凰》 表演:叶润泽、阿朵、亚伦帝尼、天下凤凰艺术团
33、相声《吃饺子》 表演:陈佩斯、朱时茂
34、歌舞《湘女秀》 表演:彭海燕、骆素美、李慧、范梅霞、段双燕、谭衡建、
程维、朱湘宜、熊钰清、刘思思、朱欣旭、李奕诺、刘朝、张旭阳、周卫民、湖南湘女秀艺术团、郴州素美志愿者协会艺术团
35、歌舞《卡路里》《洪荒少年》 表演:傅园慧、火箭少女101、乐华七子)朱正廷、范丞丞、黄明昊、毕雯珺、丁泽仁、李权哲、黄新淳)、钱正昊
36、歌舞《七子之歌》 表演:月亮姐姐、容韵琳、林妙可、邓朝娣、肖淑雅、爆米花组合、武汉艺雅星汇艺术团
吉林长春分会场:
37、歌曲《四季长春》 表演:张凯丽、刘烨、沙溢、舒畅、十木吉、沙慧
38、歌曲《天池南》 演唱:雷佳音、吴昕、宋佳、安与骑兵、旭日阳刚、石头
39、歌曲《雾凇》 演唱:刘牧、吉克隽逸、林更新、张天爱、杜海涛、刘嘉佳
40、歌舞《东北人都是活雷锋》 表演:雪村、秦海璐、吉林大学舞蹈系
主会场:
41、口技《自然之声》 表演:吉利
42、非遗传承手工艺龙须草编织秀+非遗《姐妹出嫁》 表演:陆芳婧、郴州市旗袍协会、嘉禾非遗民俗剧团
43、歌曲《小人书》 演唱:孙扬杰、于浩宸、极泷、夏天、甜馨、释小松
44、小品《农村好声音》 表演:杜江、张涵予、袁泉、林永健、杨紫、佟大为
45、杂技《绳彩飞扬》 表演:上海优孩花绳队、南京新嘉乐花绳队
46、相声《着急》 表演:陈印泉、侯振鹏
47、少数民族歌曲大联唱《阿佤人民唱新歌》《马桑树儿搭灯台》《阿里郎》《杵歌》 表演:于毅、傲日其楞、扎西平措、云南西盟佤部落民族 工作队、湖南张家界烟雨张家界艺术团、吉林延边金达莱歌舞团、台湾高山族原住民歌舞团
48、歌舞《难忘今宵》 表演:李谷一、蔡国庆、2018央视《星光大道》优秀选手
2019年春晚节目单
2019年春晚节目单:
开场舞蹈《春海》
舞蹈《百狮报喜贺新春》
相声《妙言趣语》
歌舞《中国喜事》
创意表演《青春跃起来》
小品《站台》
歌舞《妈,我回来啦》
戏曲《锦绣梨园》
小品《办公室的故事》
歌舞《时间的远方》
武术《少林魂》
小品《“儿子”来了》
歌舞《我们都是追梦人》
魔术《魔壶》
小品《占位子》
歌舞《找朋友》
歌舞《今夜无眠》
小品《演戏给你看》
歌舞《我和我的祖国》
小品《啼笑皆非》
歌舞《我奋斗 我幸福》
歌舞《幸福中国一起走》
歌舞《点赞新时代》
杂技《争奇斗技》
宜宾市杂技团
2019年春晚简介
晚会以中央电视台一号演播厅为主会场,设置江西吉安井冈山、吉林长春以及广东深圳为分会场。康辉、任鲁豫、朱迅、尼格买提、李思思担任北京主会场主持;江西井冈山分会场由张宇和尹颂主持;吉林长春分会场由张泽群与杨帆主持;广东深圳分会场由杨帆和庞玮主持。
晚会于2019年2月4日(除夕)晚在中央电视台综合频道、中央电视台综艺频道、中央电视台中文国际频道、中央电视 事·农业频道、中央电视台少儿频道和中央广播电视总台4K超高清频道并机直播,中央人民广播电台中国交通广播同步音频转播。
本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/603346.html